:::兒童權利公約如何界定受公約保障的「兒童」?

mailmail mail facebook twitter plurk line google+

發佈日期: 2021/12/28
類別: 婦幼安全宣導

Q:兒童權利公約如何界定受公約保障的「兒童」?

A:依據公約第1條的規定,兒童係指未滿18歲之人,除非法律另有規定未滿十八歲者為成年。

 

(資料來源:兒童少年權益網站)

瀏覽人數: 144

回列表
*